МЕНЮ
ВХОД
ОПрос
Как Вы любите отдыхать?
Всего ответов: 76
legionpaintball

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Правила.
00:04
Правила.
Основное правило пейнтбола - НЕ СНИМАТЬ ЗАЩИТНУЮ МАСКУ на игровом поле и в пристрелочных зонах. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ в противника с расстояния менее 5 метров. Если вам удалось подобраться к игроку так, что он вас не заметил - объявите его пораженным. Не стреляйте в открытые участки головы. При выходе с поля поставьте маркер на предохранитель. На поле запрещается физический контакт.

В большинстве сценариев игрок участвует в игре до первого поражения. Поражением, согласно правилам, считается наличие на одежде игрока или на его снаряжении пятна краски размером больше пятикопеечной монеты, а также выход игрока за границу поля или удаление игрока судьей за нарушение правил. Игрок может и сам признать себя пораженным, если обнаружил, что шарик попал в него и разбился; даже если он потом передумает или поймет, что пятна краски на нем нет. Поражение - факт необратимый. Пораженный игрок обязан объявить об этом поднятием руки и возгласом «поражен!» или «убит!», после чего, не снимая маски, покинуть поле кратчайшим путем, указанным судьей. Обнаружив пораженного игрока, судьи, дублируют информацию об этом возгласом «аут - пораженный игрок!».

Пораженный игрок не должен вступать в разговоры с другими игроками, в частности, указывать своим еще «живым» товарищам местонахождение противников. Если вы не можете, увидеть место предполагаемого поражения или не уверены в результате самопроверки, вызовите судью возгласом «Судья - проверь на поражение!». Если вам кажется, что вы поразили игрока, но он не объявляет себя пораженным, снова зовите судью: «Судья — проверь игрока такого-то там-то». В процессе проверки игрока судья может (но не обязан) объявить его нейтральным.

Судью, кстати, можно вызвать для устранения технических проблем, таких, например, как запотевание маски, заклинивание оружия или засорение ствола. В этом случае на время устранения неисправности игрок также объявляется нейтральным. Судья указывает на такого игрока с возгласом «Аут - нейтральный игрок». В нейтрального игрока нельзя стрелять; с другой стороны, он не может и не должен стрелять и перемещаться сам. Перемещения, направленные против нейтрального игрока, также запрещены. Поражения нейтрального игрока не засчитываются. Нейтральный игрок возобновляет игру после возгласа судьи «игрок в игре».

При наличии соответствующей договоренности между игроками возможно изменение правил поражения, например исключение из поражаемой зоны оружия, рук и ног. По типовым правилам попадание, при котором шар не раскололся на цели, поражением не считается, однако иногда — в особенности на крупных турнирах - засчитывается и такое попадание, если оно было зафиксировано. Определяется оно по ощущениям игрока или, по словам судьи, если тот видел, как шар попал в игрока, или заметил реакцию игрока, свидетельствующую о попадании. Впрочем, обычно это только усложняет игру и не рекомендуется судьями к применению.

Итак, игрок считается пораженным, если:
- на нем или на любой части снаряжения имеется пятно краски размером более 5-ти копеечной монеты;
- игрок покинул границы поля;
- игрок объявил себя пораженным;
- игрока объявил пораженным судья.
Просмотров: 503 | Добавил: LOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Архив новостей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz